mara mucci - commissione attività produttiveIl MoVimento 5 Stelle si è già diviso in gruppi e sta iniziando il lavoro sullo studio delle proposte di legge allo stesso modo di come dovrebbe avvenire una volta istituite ufficialmente le Commissioni.

Chiunque volesse scriverci può farlo attraverso le mail indicate. Di seguito la suddivisione dei Deputati e Senatori emiliano-romagnoli nelle rispettive Commissioni

CAMERA

Commissione Giustizia

  • Vittorio Ferraresi – ferraresi_v@camera.it
  • Giulia Sarti – sarti_g@camera.it

Commissione Affari Esteri e Comunitari

  • Maria Edera Spadoni – spadoni_m@camera.it

Commissione Difesa

  • Paolo Bernini – bernini_paolo@camera.it

Commissione Trasporti, Poste e Telecomunicazioni

  • Michele Dell’Orco – dellorco_m@camera.it

Commissione Attività produttive, Commercio e Turismo

  • Mara Mucci – mucci_m@camera.it

Commissione Affari Sociali

  • Matteo Dall’Osso – dallosso_m@camera.it

SENATO

Commissione Affari esteri e comunitari

  • Adele Gambaro – adele.gambaro@senato.it
  • Maria Mussini – maria.mussini@senato.it

Commissione Istruzione pubblica, Beni culturali, Ricerca scientifica, Spettacolo e Sport

  • Michela Montevecchi – michela.montevecchi@senato.it

Commissione Programmazione economica e Bilancio

  • Elisa Bulgarelli – elisa.bulgarelli@senato.it